Сбербанк принял участие в заседании Ассоциации пензенских строителей

Сбербанк принял участие в заседании Ассоциации пензенских строителей

Сбербанк принял участие заседание Ассоциации пензенских строителей с участием руководителей финансовых организаций региона.

Открыл заседание губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Главной темой для обсуждения стало состояние строительной отрасли в регионе, перспективы дальнейшего её развития, взаимодействие застройщиков с представителями банков.

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области:  

— Пензенская область занимает лидирующие позиции в рейтингах Приволжского федерального округа по вводу жилья на одного человека, жилищной обеспеченности населения, темпам ввода жилья в эксплуатацию. В 2019 году мы ввели 837 тыс. кв. метров, что составило 126 процентов к уровню 2018 года.

Это обеспечило Пензенской области первое место в ПФО и восьмое место среди субъектов Российской Федерации по темпам ввода жилья. По вводу жилья на одного человека регион занимает 3 место в округе.

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка:

— С начала года Пензенское отделение Сбербанка профинансировало строительство жилья в Пензе на сумму свыше 3 млрд рублей. Всего же в настоящее время на заемные средства банка в Пензенской области возводится 25 домов, общая площадь которых составляет 542, 3 тыс. кв. м. Благодаря запуску в апреле текущего года программы Господдержка 2020, которая направлена на стимулирование приобретения жилья в новостройках, количество заявок на ипотеку от населения в июне-июле месяце выросло в 1,6 раз.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное