Сбер провел экоурок в пензенской школе

В подарок школа получила экостенд «Сохрани планету»

Сбер провел экоурок в пензенской школе

Эксперты Сбера провели для учащихся 11 класса средней школы №66 г. Пензы урок «Жить экологично здорово!». Школьникам рассказали, как вести экологичный образ жизни и почему это важно начать делать уже сейчас.

Экологические проблемы касаются каждого, поэтому важно рассказывать об основах экологической культуры и поведения можно в любом возрасте. На уроке Сбера школьникам рассказали о том, что такое осознанное потребление, как правильно сортировать мусор и почему это важно, а ученики предложили свои варианты экономии природных ресурсов. 

В подарок школе Сбербанк передал экостенд «Сохрани планету» — объемные буквы, заполненные образцами мусора с указанием сроков его распада. 

Алексей Данилкин, заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка:
— Сбер активно поддерживает различные экологические акции и проекты, которые направлены на уменьшение загрязнения окружающей среды. Мы с удовольствием делимся этой информацией со школьниками, ведь важно прививать полезные привычки ребятам с самого детства. За подрастающим поколением наше будущее. Именно они будут продолжать вносить вклад в экологию.

Для Сбера это не первый экоурок в школе. В День знаний эксперты уже делились своими экологическими привычками с учениками МБОУ гимназии № 44, куда также был передан информационный экостенд.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное