Региональное УФАС попросили проверить пензенские хлебозаводы

Региональное УФАС попросили проверить пензенские хлебозаводы

Насколько правомерно повышение цен на их продукцию?

Сегодня, 19 октября, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с министром сельского хозяйства области Иваном Фирюлиным и главой регионального управления ФАС Максимом Белобородовым. Обсуждали повышение цен на хлеб.

Напомним, что два хлебозавода в Пензе — № 2 и № 4 подняли цены на свою продукцию. Власти региона приняли решение: срочно организовать продажу хлебобулочных изделий по доступным ценам в местах большой проходимости людей.

— Нам нужно мобилизовать малый и средний бизнес. Это хлебопекарные предприятия, которые мощно развиваются в Городищенском, Никольском, Мокшанском, Сердобском и Каменском районах. Мы должны организовать работу по реализации их продукции в жилом секторе, у проходных больших предприятий, чтобы у горожан была возможность купить хлеб по ценам ниже, чем предлагают хлебозаводы, — сказал глава региона.

Автолавки с хлебом также будут располагаться у крупных торговых центров и на больших улицах города. Главное, чтобы реализуемые изделия были недорогими и качественными.

Кроме того, Василий Бочкарев попросил руководителя УФАС региона оценить правомерность действий дирекции хлебозаводов, повысивших цены на хлеб.
— Необходимо защитить людей. Давайте поддержим пенсионеров с невысокой пенсией, для которых повышение на несколько рублей цены на хлеб является очень серьезным. У людей должен быть выбор, а в ценообразовании должна быть разумность, — подчеркнул губернатор.  

Напоминаем, что администрация города Пензы готова предоставить бесплатные торговые места предпринимателям, производящим хлеб и хлебобулочные изделия.
Вот перечень этих мест ( он определен постановлением администрации города Пензы):
Ленинский район:
   1. ул. Бурденко, 3-5
   2. ул. Московская,3-5
   3. ул. 8 Марта, 15
   4. ул. Кижеватова,22
   5. ул. Ключевского,3-а
Октябрьский район:
   1. ул. Циолковского, 3
   2. пр. Победы, 95
   3. ул. Аустрина, 152
   4. пр. Победы, 130
   5. пр. Строителей, 91
Первомайский район:
   1. ул. Тепличная, 15
   2. ул. Бийская, 6
   3. Военный городок
   4. ул. Мира,2
   5. ул. Терновского,98
Железнодорожный район:
   1. ул. Чехова (остановка «Центральный рынок»)
   2. ул. Кл. Цеткин, 25
   3. ул. Кл. Цеткин, 55
   4. ул. Ново-Казанская, 18-а
   5. ул. Луначарского, 11

НА ЗАМЕТКУ
По вопросам получения мест для реализации в городе Пензе хлеба и хлебобулочных изделий, необходимо обращаться в отдел потребительского рынка администрации города Пензы по телефонам: (8412) 68-63-03, 68-46-15.


Читайте также:

В Пензе хлеб подорожал на 15%

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное