Производство скота и птицы в Пензенской области выросло на 21%

Производство скота и птицы в Пензенской области выросло на 21%

В Пензенской области за период январь-апрель 2019 года в регионе отмечается рост производства продукции отрасли животноводства. Об этом свидетельствуют цифры территориального органа федеральной службы государственной статистики.

В хозяйствах всех категорий произведено 120,6 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе. Рост показателя относительно уровня аналогичного периода 2018 года составил 21,7%. В том числе производство скота и птицы увеличилось на 23,9% в секторе сельскохозяйственных организаций, а также на 26,8% в секторе крестьянских хозяйств и у индивидуальных предпринимателей и составило 111,7 тыс. тонн и 1,04 тыс. тонн соответственно.

За отчетный период в регионе произведено 102,3 тыс. тонн молока. Рост производственного показателя к аналогичному отчетному периоду прошлого года на 5,4% отмечается в секторе фермерских хозяйств и у индивидуальных предпринимателей.

За 4 месяца в регионе в хозяйствах всех категорий произведено 81,6 млн штук яиц всех видов. Рост производства на 82,1% к январю-апрелю 2018 года отмечается в фермерских хозяйствах.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное