Планируют ввести новый вид поддержки для молодых пензенских предпринимателей

Планируют ввести новый вид поддержки для молодых пензенских предпринимателей

Это возмещение затрат на аутсорсинговые услуги.

В региональном управлении развития предпринимательства прошло совещение по вопросам развития и поддержки бизнеса. Участие в нем приняли и председатели студенческих активов. Основной целью собравшихся было разработать систему взаимодействия ВУЗов и управления в части развития именно молодежного бизнеса.

— Необходимо создать такие условия для стартапов, чтобы у молодежи появилось стремление идти в бизнес, — сказал Сергей Капралов, заместитель начальника управления. Студенческие советы могут в этом помочь.

Капралов подчеркнул, что при таком количестве форм поддержки предпринимательства, как в Пензенской области, молодежь не должна бояться и пробовать свои силы в бизнесе. Ведь большую часть рисков на себя берет государство.

Также обсудили вопрос сложности ведения бухгалтерского учета для начинающих бизнесменов. Сергей Капралов заметил, что ее можно решить с помощью создания аутсорсинговых фирм, которые бы занимались юридическим и бухгалтерским сопровождением молодых компаний.

— Спрос, особенно в районах области, будет. К тому же со следующего года мы планируем ввести новый вид поддержки начинающих предпринимателей — возмещение затрат на аутсорсинговые услуги, — пояснил он.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное