Пензенцам рассказали, как из-за SARS-CoV-2 переориентировать местные предприятия

Пензенцам рассказали, как из-за SARS-CoV-2 переориентировать местные предприятия

В пензенском Минэкономе рассказали, как в эпоху коронавируса работает ряд местных предприятий.

Например, рекламная компания «Аэроплан», перестроив производство, начала выпуск защитных экранов, которые предназначены для предотвращения прямого контакта между людьми. Компания-производитель спортивной одежды N1Sport освоила выпуск защитных масок, а также защитных противочумных комбинезонов.

— Поддержка и содействие в развитии предпринимательства — одна из приоритетных задач правительства области. Особо важно это сейчас, когда большинство субъектов малого бизнеса оказались в непростой ситуации, — отметил министр экономики региона Сергей Капралов.

В министерстве напомнили, что для предприятий, входящих в перечень наиболее пострадавших, предусмотрена субсидия в размере одного МРОТ (12130 рублей) на каждого работника. В целях снижения налоговой нагрузки на региональном уровне снижены ставки по упрощенной системе налогообложения и налогу на имущество. Региональной гарантийной микрофинансовой организацией «Поручитель» выдаются займы под 2,75% для предпринимателей независимо от того, включены они в перечень пострадавших или нет.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное