Пензенский филиал Россельхозбанка значительно увеличил объем кредитной поддержки АПК региона

Пензенский филиал Россельхозбанка значительно увеличил объем кредитной поддержки АПК региона

В I полугодии региональным филиалом заключено 158 кредитных договоров с сельхозпроизводителями области в общем объеме 2,4 млн. руб.

Объем выдачи более чем в 2 раза (на 1,3. млн рублей) превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Значительный рост финансирования в текущем году был обусловлен реализацией комплекса мер, направленных на повышение доступности кредитных ресурсов. В 2013 году Банком был внедрен новый порядок предоставления кредитов на проведение сезонных работ.

Кроме того для большей оперативности Россельхозбанк в 2013 году предоставил своим надежным клиентам возможность кредитования на сезонные полевые работы под залог недвижимого имущества до момента государственной регистрации договоров об ипотеке.

— Наш филиал намерен и дальше обеспечивать бесперебойное финансирование сельхозтоваропроизводителей и увеличивать объемы вложений по данному направлению кредитования, — отмечает директор Пензенского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин.

Ставки по вновь выдаваемым кредитам на проведение сезонных работ установлены на минимальном уровне и в зависимости от срока кредитования составляют от 9% до 10,75% годовых. Комиссии за выдачу и обслуживание кредитов не взимаются.

ОАО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное