Пензенские агропромышленные предприятия продемонстрировали в Москве потенциал региона

Пензенские агропромышленные предприятия продемонстрировали в Москве потенциал региона

Они достойно представили область на XVI выставке «Золотая осень-2014»

Сегодня, 11 октября в Москве на территории ВДНХ завершает свою работу XVI агропромышленная выставка «Золотая осень-2014». Стенд Пензенского региона был представлен на ней в виде барского дома музея-заповедника «Тарханы». На нем демонстрировалась продукция кооперативов, крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозпредприятий региона. Вниманию посетителей выставки были представлены овощи и фрукты, грибы, консервированная продукция, колбасные, мясные, хлебобулочные и кондитерские изделия. 

Так, ГК «Дамате» и ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» провели дегустацию своей продукции, которая пришлась по вкусу гостям выставки. Пользовалась вниманием посетителей и продукция ОАО «Пензенского хлебозавода №2», ОАО «Пензенского хлебозавода №4», ООО «Кувака и К», НП «Пензенский мед», пензенского филиала ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод», ООО «Урожай плюс» и других предприятий региона. 

Кроме того, как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в рамках выставки Министерство сельского хозяйства нашей области наградили золотой медалью и дипломом за поддержку начинающих фермеров. Напомним, что программа реализуется в регионе с 2012 года. В первый и второй годы ее участниками стали 32 КФХ, потом еще 22. Кроме того, в текущем году продлен дополнительный конкурсный отбор участников программы, к собеседованию допущены 10 заявителей.

 

Читайте также:

Политика импортозамещения открыла второе дыхание у пензенских фермеров

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное