Пензенские товаропроизводители встретились с представителями торговых сетей

Пензенские товаропроизводители встретились с представителями торговых сетей

Сегодня, 12 марта 2020 года, в библиотеке им. Лермонтова прошло совещание по вопросам взаимодействия пензенских производителей с торговыми сетями. Мероприятие прошло в режиме делового завтрака, где все продукты питания были пензенского производства.

— Наши товаропроизводители хорошо подтянулись в упаковке и качестве, — задал тон совещанию губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. — В нашей области выпускается большая линейка товаров по всем направлениям.

В вышесказанном участники совещания могли убедиться лично. Перед мероприятием была устроена большая презентация пензенской пищевой продукции.

В делового завтрака обсудили ряд насущных проблем. В частности, наличие на полках торговых сетей контрафактной продукции. 

— В районах продается немало левого алкоголя, — сказал губернатор. — С этим злом нужно нещадно бороться вплоть до решительных мер по закрытию торговых точек. Еще одна проблема — слабо представлена на прилавках сетей качественная продукция КФХ. В других регионах ситуация гораздо лучше. 

В целом взаимодействие сетей и товаропроизводителей в регионе выстроено четко.

— У нас заключено более 100 договоров с местными производителями, — сказала руководитель популярной торговой сети Елена Учайкина. — Часто мы сами выходим на них и приглашаем к сотрудничеству.

Совещание прошло в позитивном ключе. Местные товаропроизводители высказали пожелание чаще организовывать подобные встречи с менеджерами сетевых компаний. Подобная практика пошла бы на пользу всем сторонам.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное