Пензенская область обеспечит молоком и мясом регионы ПФО

Пензенская область обеспечит молоком и мясом регионы ПФО

Владимир Путин одобрил проект «Продовольственная долина».

Презентация проекта прошла в Нижнем Новгороде в рамках межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы». По словам генерального директора ООО «Русская молочная компания» Наума Бабаева, проект ставит целью обеспечить качественным молоком и мясом регионы Приволжского федерального округа.

— Проектом предусматривается производство порядка 90 тыс. тонн молока, и от 60 до 235 тыс. тонн мяса в год. На фермах будет содержаться около 13,6 тыс. голов, в том числе крупного рогатого скота на откорме — 24 тыс. голов, индейки — 1,6 млн. голов.

Для реализации этапов проекта планируется привлечь до 24,6 до 40,9 млрд. рублей инвестиций. Срок реализации проекта — 6 лет, срок окупаемости — около 8 лет. Ожидается, что на предприятии будет создано порядка 3 тыс. рабочих мест, — пояснили в правительстве области.

Председатель Правительства России, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин одобрил проект предприятия. Он указал, что отрасль мясного и молочного животноводства имеет большие перспективы и в настоящее время необходимо усилить работу в данном направлении.

— Темпы роста производства молока и мяса говядины по сравнению с производительностью мяса птицы в России недостаточно высокие, — отметил Владимир Владимирович.

По оценке Владимира Путина, проект ООО «Русская молочная компания» может стать опорным в Приволжском федеральном округе по увеличению объемов молочного и мясного производства.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное