Пензенская область намерена сократить господдержку начинающих предпринимателей

Пензенская область намерена сократить господдержку начинающих предпринимателей

Чтобы больше помогать вставшим на ноги предприятиям.

Об этом первый заместитель председателя правительства региона Владимир Волков рассказал на пресс-конференции в информационном агентстве «PenzaNews». Он объяснил, что гранты для начинающих предпринимателей (их максимальный размер составлял 300 тысяч рублей) сделали свое дело.

– В бизнесе это называется «посев». Предприятия были «посеяны». Тем, кто вырос и готов сделать следующий шаг, мы будем помогать. И уровень поддержки конкретного предприятия будет более значительным, – сказал Владимир Волков. – Наша задача – более эффективно использовать имеющиеся средства.

Чиновник отметил, что размеры господдержки малого и среднего бизнеса из бюджета Пензенской области в следующем году не уменьшатся.

Также Владимир Волков рассказал о предстоящем создании министерства инвестиционного развития и предпринимательства (оно начнет действовать с 1 февраля 2012 года). В его состав войдут два соответствующих управления, которые сейчас действуют независимо друг от друга.

– Министерство будет работать по принципу «одного окна». Чтобы любой инвестор, который пришел в Пензенскую область, знал, что есть орган власти и его руководитель, к которому он может прийти с вопросами по земле, налогам, преференциям и покупке активов, – пояснил Волков. – Я столкнулся с этой проблемой, будучи министром сельского хозяйства. Инвесторы не знали, к кому обращаться со своими проблемами – то ли к министру сельского хозяйства, то ли к заместителю председателя правительства по сельскому хозяйству, то ли к зампреду по инвестициям.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное