Пензенская область — лидер ПФО по развитию аграрного сектора

Пензенская область — лидер ПФО по развитию аграрного сектора

Регион уступает только Татарстану

Пензенская область по итогам 2016 года занимает ряд лидирующих позиций по показателям развития аграрной отрасли среди регионов ПФО.

Регион уступает только Республике Татарстан по величине оборота организаций по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство». За отчетный период в области данный показатель составил 48,7 млрд рублей. Также область занимает ведущие позиции по показателям работы отрасли животноводства.

— Регион занимает третье место в округе по производству мяса и субпродуктов пищевых убойных животных с показателем 48,1 тыс. тонн и по объемам производства скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий с показателем 284,97 тыс. тонн, — пояснили в министерстве сельского хозяйства Пензенской области.

По приросту показателей развития АПК у региона также высокое положение. Второе место в ПФО у области по приросту производства колбасных изделий, сыров и сырных продуктов, а также надою на одну корову в сельхозорганизациях.

По-прежнему Пензенская область является лидером округа по средней зарплате работников по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство». Она составила 22,7 тыс. рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области создадут региональный фонд развития промышленности

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное