Пензенская область будет сотрудничать с Германией

Регион заинтересован в сотрудничестве для реализации интересных проектов.

Итоги презентации инвестиционного потенциала Пензенской области, которая прошла в Берлине 9-10 ноября, обсуждались в ходе встречи Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и главы представительства компании «Beiten Burkhardt» (Германия) в городе Москве Фалька Тишендорфа в четверг, 25 ноября.

— Я надеюсь, что переговоры, которые состоялись в Германии, послужат толчком для объединения немецких и российских инвестиций на территории Пензенской области. Мы заинтересованы в реализации большого числа интересных проектов, которые необходимы нам, прежде всего для создания рабочих мест для молодых людей, — отметил глава региона.

По словам Губернатора Василия Бочкарева, правительство Пензенской области делает ставку на активное сотрудничество с представителями немецкого бизнеса. Ожидается, что официальная делегация Пензенской области примет участие в инвестиционной конференции в городе Бонне — крупном политическом и деловом центре ФРГ. Кроме того, запланировано участие Пензенской области в мероприятиях, посвященных празднованию 50-летия Торгово-экономического бюро при Посольстве России в Германии.

Фальк Тишендорф, в свою очередь, поблагодарил Губернатора Пензенской области  за его личное участие в презентации в Берлине. По его словам, подобное общение с инвесторами играет большую роль в организации совместных проектов.

В рамках встречи было высказано пожелание о подписании соглашения о намерениях, которое предполагает дальнейшую совместную работу правительства Пензенской области и компании «Beiten Burkhardt».

Стоит сказать, что компания «Beiten Burkhardt» является одной из ведущих независимых юридических фирм Германии, оказывающей широкий спектр юридических услуг предприятиям среднего и крупного бизнеса,  ведущим международным концернам, работающим в различных отраслях экономики,  а также общественным организациям.

На сегодняшний день компания имеет семь офисов в Германии, многочисленные представительства  в Восточной Европе, Китае, Брюсселе. Фирма сотрудничает с международными юридическими организациями  в основных экономически важных зонах мира.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное