Патрушев и Мельниченко открыли завод по глубокой переработке мяса индейки

Торжественная церемония состоялась 15 июля 2021 года

Патрушев и Мельниченко открыли завод по глубокой переработке мяса индейки

В Нижнем Ломове 15 июля 2021 года открыли завод по глубокой переработке мяса индейки. На торжественной церемонии присутствовали глава федерального ведомства Дмитрий Патрушев и врио губернатора Олег Мельниченко.

— В настоящее время субъект прочно занимает лидерские позиции в российском птицеводстве. Здесь производят почти половину всей индейки в стране. Уверен, что благодаря высокому качеству продукция нового завода придется по душе не только российским, но и зарубежным покупателям, — подчеркнул глава Минсельхоза России.

В пресс-службе правительства Пензенской области уточнили, что новый объект расположен на одной площадке с заводом по убою и переработке индейки. Это обеспечивает логистическое удобство доставки сырья для изготавливаемой продукции.

Мощность предприятия составляет 303 тонны в сутки. Строительство завода велось в рамках инвестиционного соглашения между ГК «Дамате», Правительством Пензенской области и АО «Россельхозбанк». На предприятии создано 700 рабочих мест.

На новом заводе планируют выпускать сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы и сосисочные изделия, кулинарные изделия су-вид, а также готовые к употреблению полуфабрикаты.

Олег Мельниченко отметил, что Группа компаний «Дамате» является для Пензенской области стратегическим партнером и инвестором, а также крупным работодателем.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное