В Пензу прибыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев

Вместе с врио губернатора он посетил аграрный университет

В Пензу прибыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев

В четверг, 15 июля 2021 года, в Пензенскую область с официальным визитом прибыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Он провел двустороннюю встречу с врио губернатором Олегом Мельниченко, посетил Пензенский государственный аграрный университет. Также состоялось заседание оперативного штаба по ситуации в АПК и на продовольственном рынке в режиме видеоконференции. 

В вузе Дмитрий Патрушев вместе с Олегом Мельниченко осмотрели выставку научных достижений, тематические и лекционные аудитории.

Ректор ПГАУ Олег Кухарев пояснил, что образовательный процесс осуществляется в семи учебных корпусах, работают столовые, есть четыре общежития для размещения иногородних студентов. Также действуют профилакторий и спортивный комплекс. Всего в вузе обучается более 3000 студентов, 360 сотрудников, из которых 175 — профессорско-преподавательский состав.

Министр сельского хозяйства уточнил, какое количество абитуриентов принято на бюджетные места, какие специальности востребованы и какой процент трудоустройства у выпускников.

— На бюджетной основе учатся 70 процентов студентов, — рассказал ректор ПГУА. — Наиболее востребованными являются такие направления, как ветеринария, землеустройство и кадастр. Добавлено 752 бюджетных места  — на специальности «Ветеринария» и 764 — на все направления. Процент трудоустройства выпускников высокий — 89 из 100 находят работу в агропромышленном комплексе сразу после окончания вуза.

После Патрушев и Мельниченко посетили научно-образовательный центр ветеринарной медицины.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное