Олег Мельниченко рассказал о компенсации затрат для строительной отрасли
— Строительная отрасль — это примерно одна десятая часть экономики Пензенской области. Есть целый ряд проблем, которые сейчас проявляются, особенно в условиях санкционного давления на Российскую Федерацию, — пояснил глава региона, отметив, что разработаны меры поддержки строительной отрасли, как на федеральном, так и на региональном уровне.
Так, подготовлены изменениях в части смягчения требований к участникам госзакупок, исполнителям муниципальных и государственных заказов. Это позволит более оперативно проводить торги и заключать контракты с подрядчиками. Будет расширен перечень случаев, при которых возможен пересмотр цены контракта, корректировка позволит строительной отрасли более устойчиво функционировать.
По словам Олега Мельниченко, на региональном уровне подготовлен проект постановления правительства о компенсации затрат, связанных с увеличением стоимости работ. Также расширится перечень случаев, при которых это возможно.
Он призвал представителей строительных компаний не опасаться участия в торгах, выигрывать конкурсы, заключать контракты и выходить на объекты.
— Все меры, чтобы вы не пострадали в этом плане, будут приняты и федеральным центром, и региональным правительством, — заверил он.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 апреля 2026: «Рашен Герлс», Павел Воля и «Умка»
Публикуем самую интересную афишу
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

