Олег Мельниченко обсудил с Дмитрием Чернышенко важные для региона проекты
Информация об этом появилась в Instagram-аккаунте Олега Мельниченко.
По словам главы региона, Пензенская область претендует на получение инфраструктурных бюджетных кредитов. Речь идет о реконструкции и строительстве дорожных объектов на общую сумму свыше 10 млрд рублей.
— Выделение средств позволит модернизировать улично-дорожную сеть, построить новые дороги и тем самым решить проблему пробок в пензенских микрорайонах Город Спутник, Терновка, ГПЗ-24, Арбеково и Бессоновском районе. Передвижение по городу и региону станет более быстрым и комфортным. Кроме того, это даст возможность увеличить в этих районах темпы строительство жилья, — подчеркнул Олег Мельниченко.
Губернатор отметил, что современная транспортная сеть важна и для туризма. Пензенская область имеет множество достопримечательностей. Регион продолжит развивать свой туристический потенциал.
— В ближайших планах — создание кластера «Золотаревский», включение маршрута «По Лермонтовским и Купринским местам» в перечень 50 новых Национальных туристских маршрутов, — поделился глава региона.
Олег Мельниченко сообщил, что в ближайшее время будет принято окончательное решение о выделении средств в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов.
— Попросил Дмитрия Николаевича поддержать нашу заявку на федеральном уровне. Это позволит приступить к реализации важных для жителей региона проектов в ближайшее время, — резюмировал глава региона.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
В пензенских библиотеках установили главные символы Нового года
Благодаря содействию Вадима Супикова
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

