Мельниченко предложил новую меру соцподдержки в рамках догазификации

Стоимость договора «под ключ» составляет порядка 110 тысяч

Мельниченко предложил новую меру соцподдержки в рамках догазификации

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко предложил дополнить реализуемый по поручению президента федеральный закон о бесплатном подведении газа к границам земельных участков домовладений новой региональной преференцией для малообеспеченных пензенцев.

— В 2021 году средняя стоимость договора «под ключ» на устройство сети газопотребления в границах земельного участка, включающего в себя и цену оборудования, составила 110 тысяч рублей. Для людей с небольшими доходами это нереальные затраты, поэтому важно оказать содействие, — пояснил Олег Мельниченко.

К таким категориям отнесены малообеспеченные семьи, воспитывающие трех и более детей или ребенка-инвалида. По мнению главы региона, новая мера социальной поддержки таким семьям необходима, она позволит улучшить их бытовые условия.

Обязательным условием для предоставления меры социальной поддержки, как 21 октября 2021 года сообщили в пресс-службе правительства области, будет являться постоянное проживание в газифицируемом доме, а также наличие права собственности на жилое помещение и принадлежность его к жилищному фонду.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное