Мельниченко нацелил на повышение эффективности управления госсобственностью

Губернатор подчеркнул необходимость жесткого контроля над использованием объектов государственной и муниципальной собственности 

Мельниченко нацелил на повышение эффективности управления госсобственностью

Соответствующее поручение, исполнение которого направлено на увеличение доходов от использования госимущества, Олег Мельниченко дал в ходе совещания, состоявшегося в правительстве Пензенской области.

Учет имущества и контроль над поступлением доходов от управления собственностью Пензенской области, являются одной из основных задач эффективного и целевого использования имущества.

В ходе совещания Олег Мельниченко подчеркнул необходимость жесткого контроля над использованием объектов государственной и муниципальной собственности.

— Мониторьте, пожалуйста, поступление арендной платы за земельные участки и имущество – это важнейшая задача. Это первое. Второе – необходимо все пропускать через процедуру торгов. Что касается использования имущества, то исключения – только для некоммерческого сектора – для общественных социально значимых организаций, - отметил губернатор.

Глава региона указал на необходимость контроля своевременного поступления арендной платы за пользование государственным и муниципальным имуществом.

Ранее мы сообщали, что губернатор предложил новые меры соцподдержки в рамках догазицикации.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное