Олег Мельниченко принял участие во Всероссийской переписи населения

Олег Мельниченко призвал участвовать в переписи дистанционно

Олег Мельниченко принял участие во Всероссийской переписи населения

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие во Всероссийской переписи населения. Глава региона сделал это дистанционно.
Глава региона 20 октября 2021 призвал жителей Сурского края последовать его примеру и не оставаться в стороне от происходящего.

Олег Мельниченко ответил на вопросы через сайт госуслуг. 

— С 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. В связи с высоким уровнем заболеваемости ковидом лучше перепись пройти в электронном виде. Для этого надо воспользоваться сайтом госуслуг, — уточнил он.

Олег Владимирович подчеркнул важность переписи, поскольку она дает возможность планировать программы демографического, социально-экономического развития и позволит увидеть благосостояние жителей Пензенского края, обеспеченность жильем, уровень дохода.

В переписных листах 33 вопроса. 23 из них касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. 10 — жилищных условий. 

В Пензенской области, как сообщает пресс-служба правительства области, работают более двух тысяч переписчиков, одетых в светоотражающий жилет, шарф и имеющих удостоверение с логотипом переписи. 

Перепись проводится конфиденциально и документы предъявлять не нужно, если переписчик попросит их показать или начинает спрашивать об уровне дохода — это повод насторожиться. Кроме того, перепись не проводят по телефону.

Всю информацию, связанную с проведением переписи населения, можно найти на официальном сайте: https://www.strana2020.ru

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное