Биография Николая Симонова: председатель правительства Пензенской области
Характеризуя Симонова, Мельниченко отметил его огромный производственный опыт в промышленности региона и опыт управленческой работы в органах государственной власти:
— Он умеет организовать работу, знает промышленность и регион, по опыту своей работы может решать самые сложные вопросы, стоящие перед правительством.
Депутаты единогласно приняли решение о согласовании кандидатуры Николая Петровича Симонова для назначения на должность председателя правительства Пензенской области.
В ответном слове Николай Симонов поблагодарил депутатов за доверие и попросил оказать поддержку правительству в решении важных вопросов в жизни региона.
Биография:
Николай Симонов родился в 1956 в Москве. Окончил Университет дружбы народов Патриса Лумумбы по специальности «Производство и эксплуатация турбин».
1980 – мастер 1-го механического участка на Харьковском турбинном заводе;
1980-1982 – служба в армии;
1982-1994 – мастер механосборочного участка №6, старший мастер цеха насосов и станков с ЧПУ, замначальника по заготовительному производству в ПДО, начальник цеха сварных конструкций №8, заместитель главного инженера производственного объединения «Пенздизельмаш»;
1994-2001 – замгендиректора по экономике, замгендиректора по экономике – первый замгендиректора, директор по экономике Пензенского дизельного завода;
2001-2004 – заместитель директора Производственно-коммерческой фирмы «СКБТ-сервис»;
2004 – первый замгендиректора Пензенского дизельного завода;
2004-2014 – гендиректор ОАО «Пензадизельмаш»;
2014-2015 – гендиректор холдинговой компании «Коломенский завод»;
2015 – врио заместителя председателя Правительства Пензенской области;
2015-2020 – председатель правительства Пензенской области;
2020 – врио председателя правительства Пензенской области;
2020-2021 – председатель правительства Пензенской области;
2021 – врио председателя правительства Пензенской области;
С 2021 – председатель правительства Пензенской области.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

