Олег Мельниченко и Клэй Берроуз обсудили производство птицеводческой продукции

Инвестиции в проект составляют около 3,5 миллиардов рублей

Олег Мельниченко и Клэй Берроуз обсудили производство птицеводческой продукции

Врио губернатора Олег Мельниченко встретился с управляющим директором ООО «Авиаген Торкейз Лимитед» Клэй Берроузом в пятницу, 24 сентября 2021 года.

Олег Мельниченко отметил, что, несмотря на непростую внешнеэкономическую обстановку, связанную с распространением коронавируса, Пензенская область продолжает сохранять положительную динамику в производстве и во внешней торговле.

— «Проект «Авиаген Торкейз» в Пензенской области имеет большое значение для сельского хозяйства нашего региона и всей России. Благодаря Вашему предприятию, российские птицеводческие предприятия получают новые возможности для роста. В регионе создаются рабочие места с достойной заработной платой. Расширяется налогооблагаемая база. Это создает хороший мультипликативный эффект для экономического развития области, — констатировал врио губернатора.

Клэй Берроуз заверил, что компания намерена развивать деловые отношения с Пензенской областью, расширять свои производственные мощности.

— Наш проект по индейке начался в июне 2018 года, мы планируем через два года его завершить. Инвестиции составляют около 3,5 миллиардов рублей, —пояснил он.

Клэй Берроуз уточнил, что планируется продолжать инвестиции в проект, построив комбикормовый завод.

Справка ПП

Британская компания Aviagen Group, один из мировых лидеров в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы, открыла в Никольском районе Пензенской области племенную птицефабрику по производству индейки. Птицеферма рассчитана на ежегодный выпуск 1 миллиона штук яиц.

Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения между Правительством Пензенской области и ООО «Авиаген Торкейз Рус». Он предусматривает строительство 10-ти площадок (5 ферм ремонтного молодняка и 5 ферм родительского стада) для производства и реализации племенной птицеводческой продукции (инкубационного яйца индейки) с высоким генетическим потенциалом.

Ввод всех площадок в эксплуатацию осуществлен с 2019 по 2020 год. Создано 135 новых рабочих мест.



Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное