Мельниченко принял участие в совещании по проектам социально-экономического развития регионов ПФО

Все они призваны улучшить жизнь жителей регионов

Мельниченко принял участие в совещании по проектам социально-экономического развития регионов ПФО

В координационном центре Правительства РФ в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с главами субъектов ПФО по отбору проектов социально-экономического развития регионов. Совещание провели  заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Состоялась предзащита проектов, которые будут реализованы в рамках института кураторства, утвержденного председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

— Сегодня у нас появился первый рабочий вариант перечня инициатив, способных качественно улучшить жизнь людей в субъектах ПФО, — отметил Дмитрий Чернышенко.

Он предложил четыре критерия приоритизации проектов:
— Первый — голосование экспертов в предметной области о комплексном влиянии проектов на социально-экономическое развитие. Второй — обратная связь от граждан. Третий критерий — оценка Минэкономразвития. Четвертое — мнение профильного вице-премьера. 

— Важно, чтобы презентуемые сегодня проекты оказывали в дальнейшем положительное влияние не только на показатели развития экономики, но и на улучшение самочувствия и качества жизни наших граждан, — добавил Игорь Комаров.

Комментируя работу, проводимую в Пензенской области, Олег Мельниченко отметил, что в регионе также разработаны ключевые региональные проекты, требующие федеральной поддержки для реализации. В их числе такие направления как: развитие промышленно-производственного комплекса, модернизация онкологической службы, обновление транспортной инфраструктуры, оздоровление рек, а также программа «Чистая вода».

— Все эти проекты являются значимыми для развития Пензенской области, для дальнейшего движения вперед. Добиться повышения качества жизни в регионе возможно только путем улучшения социально-экономических показателей. Работа в этом направлении должна стать нашим приоритетом, — подчеркнул врио губернатора.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное