Оборудованием пензенского производства оснащены ведущие кондитерские фабрики
Предприятие по производству оборудования для кондитерского производства работает 14 лет. С недавних пор здесь решили значительно расширить номенклатуру выпускаемых изделий. В частности, освоили производство металлической офисной и промышленной мебели.
Также здесь наладили сотрудничество с мебельной компанией «Лером», оснащая ее высококачественными ортопедическими основаниями для кроватей.
Оборудование «Костагрупп» установлено у таких известных производителей, как «Ванюшкины сладости», кондитерская фабрика «Ковригово», «Пензенская кондитерская фабрика», «РОТ ФРОНТ» и на других российских предприятиях.
— Сейчас мы производим более 400 наименований изделий, — сказал губернатору руководитель компании Константин Симкин. — В прошлом году мы увеличили объемы производства почти в два раза.
Губернатор осмотрел производственные цеха, где трудится более 80 человек. Особое внимание уделил новому оборудованию. А его здесь очень много, причем весьма редкого.
Предприятие активно идет по пути импортозамещения. Например, здесь начали производство электронных щитов управления. Львиная доля их комплектующих — отечественного производства.
— Не уступая зарубежным аналогам по качеству и эффективности, они в разы дешевле, — отметил Константин Валентинович.
У компании большие перспективы. Например, на площадях индустриального парка «Союз» планируется не только расширить производство кондитерского оборудования, но и открыть цех по выпуску печенья и пряников.
Кстати, реализация проекта позволит создать 150 новых рабочих мест.
Работа компании «KOSTA» губернатору пришлась по душе.
— Здесь я ощутил творческий подход к делу, — отметил Иван Александрович. — Предприятие не стоит на месте, а активно ищет новые пути развития.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

