На предприятиях Пензенской области после модернизации появятся новые рабочие места

План по реализации нацпроекта «Производительность труда» регион выполнил

На предприятиях Пензенской области после модернизации появятся новые рабочие места

До конца 2021 года число пензенских предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» может увеличиться до 50. 

Соглашение с 47-м в регионе участником - заводом «Элетех» было подписано в конце сентября. Технологии бережливого производства предприятие осваивает под эгидой Регионального центра компетенций.

По данным министерства промышленности и инновационной политики Пензенской области, годовой план по реализации нацпроекта «Производительность труда» регион выполнил еще в июле. Его главная цель — обеспечить ежегодный 5-процентный рост производительности труда на крупных и средних пензенских предприятиях.

В числе первоочередных задач губернатор Олег Мельниченко обозначил модернизацию производства и создание в регионе новой экономической зоны промышленно-производственного типа.

— Мы планируем создание на территории областного центра особой экономической зоны. Для запуска индустриальных парков и технопарков также будем вводить в оборот и площади предприятий в районных центрах. Намерены открыть не менее тысячи рабочих мест, реализовав проекты технической модернизации предприятий, — подчеркнул глава региона.

В Минпроме региона уточнили, что более 500 новых рабочих мест будет создано в индустриальном парке «Мастер» на территории Сердобского машзавода.

Ранее мы сообщали, что Олег мельниченко представил ряд инициатив в Совете Федераций.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное