Можно ли оформить ипотеку в 18 лет?

При каких условиях банки дадут кредит на жилье

Можно ли оформить ипотеку в 18 лет?

Относительно недавно банки снизили возраст, с которого можно взять ипотеку. Теперь можно купить жилплощадь в кредит с 18-ти лет. Все ипотеки онлайн – это отличная возможность получить кредит и отделиться от родителей.

Опрос, который провели социологи, доказал, что практически каждый 8-й гражданин нашей страны старше 18-ти лет хочет жить отдельно от родителей, но возможности приобрести собственное жилье у него нет. Родители же считают, что молодые люди должны жить самостоятельно и не хотят им мешать. К 18-ти годам человек уже стал самостоятельным и сам может принимать решение. К тому же, практически все идут работать и могут себя обеспечить.

В России очень много молодых людей сразу же после школы идет на работу. Кто-то совмещает учебу и работу, а кто-то не поступает в университет. Несмотря на это, приобрести собственное жилье молодежь не может. Они продолжают жить вместе с родителями, заводят семьи и рожают детей, а отделиться так и не получается.

Приобрести собственную квартиру или дом в России, да и во многих странах СНГ, непросто. Цены на недвижимость постоянно растут, и купить хоть однокомнатную квартиру, порой, дело немыслимое.

Но не стоит расстраиваться. Выход из ситуации есть в любой ситуации. Можно обратиться в банк и решить жилищный вопрос с помощью ипотеки. Опять же, если верить статистике, то с каждым годом количество выданных ипотечных кредитов увеличивается в тысячи раз.

Но все не так просто, как кажется. К примеру, даже если человек начал работать в 16-ть лет, получить ипотеку он сможет не всегда. Именно поэтому молодые люди продолжают жить с родителями. Российские банки предъявляют довольно строгие требования к заемщикам. Особенно это касается ипотеки.

Если раньше заемщики должны были достигнуть возраста 21-го года, то теперь в банк можно обратиться в 18-ть. Что касается стажа работы, то теперь достаточно проработать не меньше 3-х месяцев.

Если человек начал трудиться рано, то сразу же после 18-ти летия он может обзавестись собственной квартирой и отделиться от родителей.

Новые программы довольно интересные. Например, можно купить жилье в строящемся доме, а можно приобрести квартиру в жилом доме, который был сдан в эксплуатацию много лет назад.

Но параметры остались прежним. Каждый заемщик обязан заплатить первоначальный взнос, сумма которого составляет не меньше 10-ти %.

Сотрудникам банка, который выдает ипотечные кредиты, могут предоставить только паспорт. Остальные документы у них требовать не будут. А вот заемщики со стороны, должны будут собрать пакет необходимых документов и предоставить их в банк.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное