Мельниченко поручил довести уровень переработки пензенской сельхозпродукции до 70%

Об этом врио губернатора заявил во время посещения предприятия в Кузнецком районе

Мельниченко поручил довести уровень переработки пензенской сельхозпродукции до 70%

В ходе рабочей поездки в Кузнецкий район врио губернатора Олег Мельниченко посетил ООО «ВостокАгро». Это сельхозпредприятие считается одним из самых крупных в районе. В собственности компании — более 15 тысяч гектаров земли. За четыре года посевные площади были увеличены в два раза. 

— В хозяйстве 67 единиц высокопроизводительной сельхозтехники, — доложил главе региона генеральный директор Марат Шафеев. 

В настоящее время здесь реализуется масштабный инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 2250 голов дойного стада. Также планируется обустроить блок зернохранилища и наладить переработку молока. Общий объем капиталовложений в проект превысит 3 миллиарда рублей. 

Предприятие активно участвует в различных программах господдержки. Так, в этом году был получен льготный инвестиционный кредит в размере 110 миллионов рублей и льготный краткосрочный кредит в сумме 90 миллионов. 

Познакомившись с работой хозяйства, Олег Мельниченко отметил важность строительства животноводческого комплекса, особенно отметив развитие переработки. 

— Мы должны довести в области уровень переработки собственной сельхозпродукции до 70 процентов, — сказал он. — Этим  мы заметно обеспечим прирост валового регионального продукта. 

Что касается этого предприятия, то Олег Владимирович поручил проработать вопрос с целью обеспечения хозяйства дополнительными посевными площадями.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное