Каменское предприятие пожертвовало больнице 500 тыс. рублей на борьбу с вирусом

Каменское предприятие пожертвовало больнице 500 тыс. рублей на борьбу с вирусом

В ходе рабочей поездки в Каменский район 29 мая 2020 губернатор Иван Белозерцев посетил предприятие «Атмис-сахар». С 2015 года там реализуется инвестиционный проект «Реконструкция производства», благодаря которому планируется увеличить производительность по производству свеклы с 6000 до 8300 тонн в сутки. Стоимость реализации проекта 4,2 млн рублей.

На эти средства был построен сборник сиропа №2, смонтированы новый жомопресс, заменен шнек, установлены новый ленточный конвейер и вертикальный кристаллизатор, реконструированы 2-я известеобжигательная печь и системы подачи свеклы.

Во время пандемии работа предприятия продолжается — помимо реконструкции, здесь ведется переработка сахарного сиропа. Входная группа завода оснащена камерой, автоматически измеряющей температуру, установлен прибор для дезинфекции рук.

— Это отличная работа. Вообще, как мне докладывают, на наших сельских предприятиях немного зараженных коронавирусом. Во многом, потому что руководители принимают все меры по его профилактике — обеспечивают сотрудников средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, меряют температуру. Нужно рекомендовать другим предприятиям региона установить такие же камеры. Также у вас есть свой медпункт, кабинет для физпроцедур — это важно. Необходимо, чтобы все предприятия восстанавливали медпункты, многие это уже сделали, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Также глава региона поблагодарил гендиректора предприятия за то, что компания пожертвовала 500 тыс. рублей каменской больнице на нужды по борьбе с коронавирусной инфекцией.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное