Из федерального бюджета в Пензенскую область поступит 36,6 млрд рублей

Из федерального бюджета в Пензенскую область поступит 36,6 млрд рублей

Главным событием прошлой недели стало послание Президента РФ Федеральному собранию на 2019 год. Делегация Пензенской области приняла участие в этом мероприятии.

— Главной темой послания стала реализация национальных проектов. На Пензенскую область в федеральном бюджете будет заложено 36,6 млрд рублей. Это деньги, предусмотренные до 2024 года. 25 млрд уже заложены и распланированы. Остальные — в ближайшее время, — рассказал губернатор Иван Белозерцев во время оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 25 февраля..

Также он отметил, что в ходе послания президента большое внимание было уделено поддержке семей с детьми. При рождении в российской семье третьего и последующего ребенка из федерального бюджета будут выплачивать 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита. Это новая мера поддержки многодетных семей России, которая заработала с 1 января 2019 года. 

— Задача глав районов вместе с банками разобраться: какие семьи с детьми могут рассчитывать на льготную поддержку. С людьми нужно работать, не все знают о нововведении, — поручил Белозерцев.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное