И. Белозерцев: «Надо поддерживать новые разработки и двигаться вперед»

И. Белозерцев: «Надо поддерживать новые разработки и двигаться вперед»

Во вторник, 1 марта, губернатор Пензенской области посетил технопарк «Рамеев»

Губернатор ознакомился с работой малых и средних инновационных компаний, специализирующихся на разработке программного обеспечения, высокоточной механообработке, производстве изделий медицинского назначения.

— В частности, ООО «Эндокарбон» производит эндопротезы суставов, а ООО «Кардиоплант-Мединж-Био» делает имплантат кости биологического происхождения для ортопедии, стоматологии и лор-операций. Вся страна и зарубежная медицина знакома с коронарными стентами от ООО «НаноМед» и клапанами сердца, которые выпускает ЗАО НПП «МедИнж», — сообщает пресс-служба облправительства.

В ходе визита  Иван Белозерцев отметил, что правительство региона готово оказать содействие инноваторам в продвижении продукции, повышении эффективности производства.

— Наша общая задача — привлечь на эти площади новых резидентов. Сегодня есть возможность пригласить сюда иностранные компании и создать совместные предприятия. Это будет способствовать продвижению наших технологий, созданию новых рабочих мест и увеличению налогооблагаемой базы. Надо поддерживать новые разработки и двигаться вперед, — подчеркнул глава региона.

Он добавил, что для того, чтобы достойно конкурировать с другими регионами, Пензенская область должна концентрировать усилия ученых, конструкторов, производственников, экономистов, маркетологов.

 

Читайте также:

Какие культуры выгодно сеять на полях Пензенской области? Как сделать правильный выбор, чтобы получить прибыль?

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное