И. Белозерцев: «Без IT-технологий не обходится ни одна отрасль экономики»

И. Белозерцев: «Без IT-технологий не обходится ни одна отрасль экономики»

Вопрос развития IT-сферы губернатор обсудил с депутатом госдумы Л. Левиным

2 июня губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы РФ, председателем комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Левиным.

Леонид Левин — эксперт центрального штаба ОНФ, член рабочей группы по образованию и культуре.

— Центральной темой обсуждения стало развитие IT-технологий, а также повышение уровня подготовки специалистов для работы в реальном секторе экономики, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Иван Белозерцев отметил, что без IT-технологий сегодня не может обойтись ни одна отрасль экономики. Понимая это, региональное правительство выделяет дополнительные средства на поддержку этого направления и создает условия для его развития.

Губернатор добавил, что не меньшее внимание в регионе уделяется качеству подготовки учащихся средних специальных и высших учебных заведений.

— Сегодня хороший преподаватель просто обязан сам учиться, чтобы успевать за своими студентами, идти в ногу со временем, знать и понимать новые принципы организации учебного процесса, — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба регионального правительства.

Также 2 июня в областном правительстве состоится заседание Высшего экономического совета. Участие в нем примут участие депутаты Государственной Думы РФ Леонид Левин и Сергей Есяков. Мероприятие пройдет под председательством Ивана Белозерцева.

 

Читайте также:

Центробанк вводит срок для отказа от навязанной страховки

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное