Гендиректор ПАО «КАМАЗ» посетил Сердобский машиностроительный завод

Здесь проходят масштабные работы по реконструкции главного цеха

Гендиректор ПАО «КАМАЗ» посетил Сердобский машиностроительный завод

Сегодня, 25 мая 2021 года, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин посетили Сердобский машиностроительный завод. Напомним, что сейчас это предприятие принадлежит крупнейшему в России автоконцерну. 
Пока в единственном цехе здесь трудятся около 600 человек. 

В настоящее время на территории завода при участии федерального бюджета создается индустриальный парк «Мастер». Работы по реконструкции главного цеха предприятия площадью около 42 тысяч квадратных метров начались год назад. Строители заливают новые полы, обновляют кровлю, утепляют стены, проводят современное водоснабжение. К концу этого года, по словам Сергея Когогина, работа завершится и на современных производственных участках можно будет разместить резидентов парка. 

Обновленный цех как нельзя лучше подходит для литейных или конвейерных производств. Интерес к нему уже проявили три компании. 

Вообще, то что проект будет успешным, сомнений нет. «КАМАЗ» имеет большой опыт в создании таких объектов в ряде регионов России. Для Пензенской области функционирующий индустриальный парк, где предположительно будут трудится более 500 человек, станет отличным решением социальных и экономических проблем. 

— Наша задача максимально использовать возможности этого предприятия, — сказал Олег Мельниченко. — Это не только расширение налоговой базы, но и возможность трудоустройства населения на высокотехнологичном производстве. 

В перспективе Сердобский машиностроительный завод должен полностью переключится на выпуск комплектующих для основного сборочного конвейера «КАМАЗа».

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное