Более 26 тыс. заявок поступило на представленный Сбербанком трек «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России»
• Победители получат возможность принять участие в программах Корпоративного университета Сбербанка.
• Прием заявок продлится до 27 октября.
Более 26 000 заявок поступило на представленный Сбербанком трек «Финансы и технологии» конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Наставником победителей трека станет Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, а также топ-менеджеры банка, в том числе Председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко, и компаний, входящих в его экосистему. К участию в треке приглашены и другие компании, которым интересна эта специализация. Прием заявок завершается 27 октября.
Юлия Чупина, старший вице-президент Сбербанка:
— В этом году мы впервые курируем в рамках конкурса «Лидеры России» специализированный трек, нацеленный на отбор лучших управленцев с сильными цифровыми навыками. Большое количество заявок, которые мы уже получили, хотя регистрация еще продолжается, отражает его востребованность и актуальность. Этот трек работает на цифровую трансформацию не только отрасли, но и страны в целом. Помимо трудоустройства мы также дадим лучшим участникам трека возможность учиться по программе развития цифровых навыков, реализуемой Корпоративным университетом Сбербанка совместно с Imperial College London (ICL), а также обеспечим доступ к нашим учебным программам и корпоративной библиотеке. Но важнее всего, на мой взгляд, возможность общения с людьми, которые задают вектор цифровизации страны, определяют ее повестку в сфере финансового и технологического развития.
Заявки на трек «Финансы и технологии» поступают не только из России и стран бывшего СССР, но также из Германии, Австралии, Румынии, Израиля, США и Польши. В топ-10 регионов по количеству поданных заявок вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Свердловская область, Краснодарский край, Нижегородская область, Республика Татарстан, Ростовская, Самарская и Новосибирская области. Большинство участников конкурса — в возрасте 35–50 лет.
Всего в рамках конкурса действуют три отдельные специализации: «Наука», «Здравоохранение», «Финансы и технологии». Победителями в каждой из них станут от 10 до 30 участников. Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
Официальные сайты Банка: sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимость
Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Но медики советуют не тянуть с вакцинациейРоссийский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Анатолий Попов: Вместе с регионами страны мы открыли 68 новых школ, в которых учатся 64 тысячи детей

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимость
Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Но медики советуют не тянуть с вакцинациейРоссийский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Анатолий Попов: Вместе с регионами страны мы открыли 68 новых школ, в которых учатся 64 тысячи детей

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса