Белозерцев совершил поездку на электробусе по Минску
Губернатор поручил рассмотреть возможность приобретения подобного экотранспорта для Пензы
В рамках делового визита в Белоруссию пензенская делегация во главе с Иваном Белозерцевым посетила предприятие «Белкоммунмаш». В настоящее время компания является ведущим производителем общественного электротранспорта.
Губернатор ознакомился с современными моделями данных средств, отметив преимущества экологичных видов транспорта, и выразил заинтересованность в приобретении белорусских машин для маршрутной сети Пензы.
Гостям из Сурского края представили инновационное пассажирское транспортное средство — электробус. Это «гибрид» автобуса и троллейбуса, он отличается повышенной комфортностью и удобством проезда для всех категорий пассажиров.
— Надо проанализировать стоимость электробусов, а также насколько данный вид транспорта экономичнее в эксплуатации по сравнению с троллейбусами, которые работают от контактной сети, и посмотреть, возможно ли его приобретение в качестве подвижного состава Пензы, — дал поручение министру промышленности Пензенской области губернатор, совершив поездку на электробусе по Минску.
Он подчеркнул, сегодня существует запрос на экологически чистый вид транспорта не только в России, но и в Европе.
— Нет никакого сомнения, что за этим будущее. Мы искренне рады за белорусских коллег, которые идут в ногу со временем и выпускают подобные современные машины, — сказал Иван Александрович.
Читайте также:
Инвестор предложил варианты реконструкции гостиницы «Интурист» в Пензе
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

