Белозерцев совершил поездку на электробусе по Минску

Белозерцев совершил поездку на электробусе по Минску

Губернатор поручил рассмотреть возможность приобретения подобного экотранспорта для Пензы

В рамках делового визита в Белоруссию пензенская делегация во главе с Иваном Белозерцевым посетила предприятие «Белкоммунмаш». В настоящее время компания является ведущим производителем общественного электротранспорта.

Губернатор ознакомился с современными моделями данных средств, отметив преимущества экологичных видов транспорта, и выразил заинтересованность в приобретении белорусских машин для маршрутной сети Пензы.

Гостям из Сурского края представили инновационное пассажирское транспортное средство — электробус. Это «гибрид» автобуса и троллейбуса, он отличается повышенной комфортностью и удобством проезда для всех категорий пассажиров.

— Надо проанализировать стоимость электробусов, а также насколько данный вид транспорта экономичнее в эксплуатации по сравнению с троллейбусами, которые работают от контактной сети, и посмотреть, возможно ли его приобретение в качестве подвижного состава Пензы, — дал поручение министру промышленности Пензенской области губернатор, совершив поездку на электробусе по Минску.

Он подчеркнул, сегодня существует запрос на экологически чистый вид транспорта не только в России, но и в Европе.

— Нет никакого сомнения, что за этим будущее. Мы искренне рады за белорусских коллег, которые идут в ногу со временем и выпускают подобные современные машины, — сказал Иван Александрович.

 

Читайте также:

Инвестор предложил варианты реконструкции гостиницы «Интурист» в Пензе

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное