Белозерцев встретился с руководством «Русмолко»

Белозерцев встретился с руководством «Русмолко»

В пятницу, 19 марта 2021, в Губернаторском доме прошла встреча Ивана Белозерцева с руководством компании «Русмолко». На повестке дня было подведение итогов деятельности компании в прошлом году и обсуждение планов на 2021-й.

— Ваша компания динамично развивается и мы делаем все, чтобы создать условия для ее работы, — сказал губернатор Пензенской области.
Среди планов компании на ближайшую перспективу — расширение молочно-товарного комплекса в Сердобском районе с 5200 до 7200 голов скота. Объем инвестиций в проект составит 2,5 миллиарда рублей. Реализация проекта намечена на текущий год.

— У нас большие планы на ближайшие несколько лет, — отметил гендиректор ООО УК «Русмолко» Суманта Кумар Де. — Мы будем и дальше развивать крупные инвестиционные проекты по производству молока.

Одна из главных целей компании — создать в Пензе производство по переработке жидкого молока в сухое и стать лидером на мировом рынке. Правда, для этого нужно довести суточное производство молока до тысячи тонн.

— В вашей области далеко не исчерпан потенциал, — сказал он и выразил серьезные намерения по дальнейшему сотрудничеству.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное