Белозерцев подвел предварительные итоги экономического развития региона

Белозерцев подвел предварительные итоги экономического развития региона

— По основным макроэкономическим показателям Пензенская область показывает стабильный положительный рост. По индексу промышленного производства мы вышли на 104%. В целом по промышленной группе достигнуты неплохие результаты, это касается, как предприятий военно-промышленного комплекса, так и производств, выпускающих гражданскую продукцию, — рассказал губернатор Пензенской области на оперативном совещании 24 декабря.

По словам Ивана Белозерцева, идет прирост валового регионального продукта, по сравнению с прошлым годом увеличился объем экспорта, как по линии крупных компаний, так и малого, среднего бизнеса.
Кроме того, в сфере с/х Пензенская область закрепилась на лидирующих позициях в ПФО, а по некоторым показателям занимает ведущие места в РФ. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, также Белозерцев отметил хорошую работу в сфере дорожного строительства. Поставил задачи в связи с реализацией масштабных национальных проектов, осуществление которых рассчитано на период с 2019-го по 2021 год.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное