Белозерцев ознакомился с кондитерским и мясным производством в Башмаково

Пензенский губернатор Иван Белозерцев поручил организовать мастер-классы для кондитеров из районов области. Эту идею он озвучил в ходе посещения предприятия Надежды Цыбочкиной в рабочем поселке Башмаково. 

Компания работает с 1999 года. Начинали с производства мясных изделий и полуфабрикатов. Сейчас освоили еще одно направление: выпуск кондитерских и хлебобулочных изделий.

Продукция Цыбочкиной пользуется спросом в Башмаковском районе. Здесь работают три фирменных магазина, а также поставляется в торговые точки Пензы и Заречного. 

Предприятие работает и по индивидуальным заказам — изготавливает торты на праздничные мероприятия.

Надежда Цыбочкина призналась, что выпускать конкурентоспособную продукцию удается благодаря мастерству сотрудников, которые прошли обучение в областном центре.

Губернатор увиденным остался доволен.

— Можно проводить мастер-классы для специалистов кондитерского производства из других районов области, приглашать специалистов из Москвы для обучения наших кондитеров, — предложил Иван Белозерцев. 

Глава региона обратил внимание руководителя предприятия на то, что сеть сбыта продукции нужно расширять.

— Мы выделяем средства на поддержку малого и среднего бизнеса, понимая, как это важно, особенно в сельской местности. Будете развиваться дальше, создавать рабочие места — буду вас поддерживать, — заверил глава региона предпринимательницу.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное