Банк «Кузнецкий» реализует антикризисные программы по поддержке частных клиентов в условиях пандемии

Банк «Кузнецкий» реализует антикризисные программы по поддержке частных клиентов в условиях пандемии

— В частности, с 1 апреля банк уже реализует собственную программу поддержки клиентов, рассчитанную на 6-месячную реструктуризацию долга, увеличение срока кредита с уменьшением суммы платежа. А в соответствии с ФЗ № 106 банк также предоставляет шестимесячные «кредитные каникулы». К каждому клиенту банк готов применить индивидуальный подход и предложить такую схему реструктуризации задолженности, которая позволит решить именно его проблему,  —  прокомментировал заместитель Председателя Правления Банка «Кузнецкий» Вадим Власов.

Напомним, что программа «кредитных каникул» позволит отложить ежемесячный платеж по кредиту (ипотечному, автокредиту или потребительскому) на срок до 6 месяцев в случае, если у заемщика снизился среднемесячный доход, рассчитанный за месяц до его обращения, более чем на 30% по сравнению с его среднемесячным доходом за 2019 год, а также в случае длительной болезни (более месяца).

Чтобы воспользоваться «кредитными каникулами», необходимо предоставить: личное заявление клиента, паспорт, больничный лист, справку 2-НДФЛ или справку о доходах в свободной форме, выписку из регистра физических лиц о регистрации в качестве безработного или трудовую книжку. Подать заявку и документы можно в главном и дополнительных офисах Банка «Кузнецкий»

Посещая офисы, пожалуйста, не забывайте соблюдать социальную дистанцию.  

Срок рассмотрения заявок на реструктуризацию составляет до 10 рабочих дней. 

В связи с продолжающимся режимом самоизоляции до 30 апреля, напоминаем, что Банк через дистанционный сервис «kuzbank-online» принимает беспроцентную оплату коммунальных платежей. Вы также можете совершать и другие регулярные операции - оплата услуг операторов связи, ТВ, интернет-провайдеров, товаров и услуг в интернет-магазинах, а также перечисление денежных средств.

По всем вопросам действует бесплатный телефон поддержки клиентов 8-800-100-64-10.

Банк «Кузнецкий» был учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество «Банк «Кузнецкий», а 17 ноября 2015 года — в публичное акционерное общество.

ПАО «Банк «Кузнецкий» включено в реестр банков — участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428. Лицензия на осуществление банковских операций под номером 609 выдана Банком России 12 ноября 2018 года.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное