Завершено расследование дела о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь»

Материалы направлены в прокуратуру.

Главное следственное управление СКП РФ завершило расследование дела о пожаре в клубе «Хромая лошадь» в Перми и направило материалы в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает СКП.

К уголовной ответственности по уголовному делу привлечены 8 человек: соучредитель кафе Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Устроителям пиротехнического шоу Игорю и Сергею Дербеневым предъявлено обвинение в нарушении правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий (ст. 218 УК РФ). Бывший главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями — ст. 285 УК РФ (2 эпизода), инспекторы госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева — в халатности (ч. 3 ст. 293 УК РФ).

В связи с розыском еще одного обвиняемого — Константина Мрыхина, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, сообщает СКП.
При пожаре в «Хромой лошади» в ночь на 5 декабря 2009 года погибли 156 человек.

По материалам сайта www.rg.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное