Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту во Владикавказе
Число погибших достигло 18 человек.
Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту во Владикавказе, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников, прибывший в северную Осетию по поручению президента Дмитрия Медведева. Его слова передает РИА Новости. Других подробностей относительно хода расследования Бортников не сообщил.
Ранее сообщалось, что задержан владелец взорванной «Волги». Сам он заявляет, что накануне продал машину незнакомцу.
В результате взрыва на Центральном рынке Владикавказа погибли 18 человек. Все жертвы теракта опознаны. Число пострадавших возросло до 137, в больницах остаются 105 человек, заявил министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов.
Автомобиль ГАЗ-3110 был взорван около главного входа на рынок 9 сентября в 11:20 по московскому времени. Мощность бомбы эксперты оценили в 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело по статьям «террористический акт», «убийство двух и более лиц» и «незаконный оборот оружия».
«Интерфакс» ранее сообщал, что за полчаса до взрыва у водителя «Волги» проверили документы на КПП на административной границе с Северной Осетией. Он предъявил доверенность на управление автомобилем на имя Арчакова. По другим данным, фамилия смертника может быть Арчиев.
10 сентября в Северной Осетии стал днем траура.
По материалам сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензенцев
Одна из местных жительниц рассказала парламентарию об аварийных деревьях
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В Пензе прошли соревнования памяти бойца СВО Кирилла Цыбаева
В состязаниях участвовали более 100 спортсменов
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

