В Петербурге бывшего милиционера арестовали за избиение учительницы
Расследование обещала проконтролировать губернатор Валентина Матвиенко.
Петербургский суд арестовал бывшего милиционера Андрея Петрова, которого подозревают в избиении учительницы младших классов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городского отделения СКП РФ.
Ранее сообщалось, что в отношении сотрудника ЧОПа Петрова были возбуждены уголовные дела об угрозе убийством и незаконном обороте наркотиков. Изначально Петров находился под подпиской о невыезде, а 29 октября он был задержан.
Инцидент в петербургской школе номер 339 произошел 26 октября. 28-летний Петров пришел на занятия группы продленного дня и стал при детях избивать 24-летнюю выпускницу пединститута Ольгу Харитонову, проработавшую в школе два месяца. Это засняли школьные камеры наблюдения. Врачи зафиксировали у Харитоновой многочисленные ушибы и сотрясение мозга.
Впоследствии стало известно, что Петров — гражданский муж матери одной из первоклассниц. Он пришел в школу «разбираться» из-за того, что девочка — его падчерица, играя на продленке с другими детьми, упала и прикусила язык.
Сообщалось, что после избиения учительницы Петров приходил в школу с угрозами, но не смог пройти через охрану. При задержании он оказывал сопротивление.
Первоначально делом об избиении учительницы занималась петербургская милиция, однако когда оно получило широкий общественный резонанс, его себе потребовал Следственный комитет России. Расследование обещала проконтролировать губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
По материалам сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

