В Пензе выявлено 115 самовольно установленных торговых точек

В Пензе выявлено 115 самовольно установленных торговых точек

Это киоски с фастфудом и офисы микрофинансовых организаций

На оперативном совещании в мэрии Пензы, состоявшемся сегодня, 29 декабря, обсудили деятельность торговых павильонов и киосков, предлагающих чай, кофе и фастфуд.

О результатах проведенного анализа отчиталась начальник отдела муниципального земельного контроля горадминистрации Светлана Александрова. По ее словам, в Пензе функционируют 746 объектов нестационарной торговли. 153 из них — торгово-остановочные комплексы, 84 — объекты с услугами общественного питания, 32 — с услугами микрофинансирования.

Согласно информации, предоставленной райадминистрациями, 115 нестационарных объектов установлены самовольно. Мэрия провела работу по 17 киоскам, где продаются куры-гриль, шаурма, выпечка, и по 11 офисам микрофинансирования.

— По результатам проверки было выявлено, что данные объекты являются самовольно установленными. В связи с этим по пяти адресам городской администрацией направлены письма в управление Росреестра по Пензенской области для выявления лиц, установивших торговые киоски, с целью их привлечения к административной ответственности, — отметила Светлана Александрова.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и его заместитель Сергей Волков акцентировали внимание на том, что для устранения подобных объектов необходимо подготовить правовое поле.

— Нужно определить конкретные даты, к которым проблема пребывания несанкционированных торговых точек на муниципальной земле должна быть решена, — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе 8 многоэтажек остались без отопления

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное