Учителям детей, утонувших на Ейской косе, предъявлено обвинение
Им грозит наказание до 7 лет лишения свободы
Заместителю директора московской школы №1065 Ирине Рябовой и учителю географии той же школы Алексею Багрянцеву предъявлены обвинения в халатности, повлекшей по неосторожности смерть нескольких детей. Об этом в среду РИА Новости сообщили в СКП РФ.
Как установили в СКП, Рябова и Багрянцев «допустили массовое купание детей в месте, не предназначенном для этих целей». В результате во время купания на Ейской косе шесть школьников в возрасте от 8 до 16 лет утонули, один до сих пор находится в реанимации. Также погиб 27-летний учитель физкультуры Виталий Морозов, который пытался спасти детей.
Часть 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
По материалам сайтаwww.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

