Три землетрясения зарегистрированы в районе Курильских островов

Жители прибрежной полосы были эвакуированы

Сейсмологи с пятницы зарегистрировали в районе Курильских островов три землетрясения, магнитуда самого сильного составила 4,6, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
— Первый подземный толчок магнитудой 4,3 был зарегистрирован в пятницу в 93 километрах юго-восточнее острова Итуруп на глубине 60 километров. Второе землетрясение магнитудой 3,9 произошло в субботу в 344 километрах северо-восточнее Итурупа на глубине 10 километров. Третье землетрясение магнитудой 4,6 было зарегистрировано в воскресенье в 24,7 километра юго-восточнее острова Уруп, в 131,8 километра восточнее города Курильска (остров Итуруп) на глубине 120 километров, — сказал собеседник агентства.
Как сообщил оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Сахалинской области, землетрясения в населенных пунктах на территории области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.
Курильские острова беспрерывно «трясет» с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. К счастью, стихийное бедствие прошло стороной.

По материалам сайта www.rian.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное