Строить по-новому
Обсуждаемый документ стал итогом многодневной работы в нашем регионе целой группы столичных специалистов. Ими было изучены и проанализированы состояние жилищного фонда, работа и потенциал пензенских застройщиков, предприятий производства строительных материалов.
– Какой смысл строить только кирпичные дома, если в Пензенской области много своего дерева? – задался вопросом руководитель группы разработчиков программы Сергей Журавлев. – Необходимо максимально использовать природный потенциал региона.
Концепция содержит два революционных момента. Во-первых, это переход на малоэтажную застройку. Во-вторых, исчисление показателей введенного в строй жилья не в квадратных метрах, а в единицах построенных квартир/коттеджей.
С ключевыми моментами проекта концепции члены Высшего экономического совета согласились. Высказали интерес к его подпрограммам, которые в настоящий момент только разрабатываются. Но именно они позволят за десятилетие ввести в строй 52 тысячи единиц жилья и модернизировать 62 тысячи единиц.
На эти цели из бюджетов разных уровней будет выделено 11 миллиардов рублей, а размер привлеченных средств составит 50 миллиардов рублей.
Автор: "Пензенская правда" 13 ноября 2009, N 88
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

