Президент Медведев впервые уволил за недостоверную декларацию о доходах

Неточные сведения предоставил генерал-майор Минобороны Виктор Гайдуков.

Президент России Дмитрий Медведев впервые уволил должностное лицо, представившее недостоверные данные о своих доходах, сообщил сайт Кремля.

Им оказался генерал-майор Минобороны Виктор Гайдуков, который указом президента уволен с военной службы. По сообщению кремлевского сайта, недостоверность его декларации была установлена президиумом президентского Совета по противодействию коррупции и Гайдуков стал первым лицом, уволенным с подачи этого совета после введения президентом нормы о декларировании своих доходов и имущества чиновниками и должностными лицами.

По словам источника в Минобороны, звание генерал-майора Гайдуков получил в 2008года и ранее командовал одной из частей центрального подчинения.

Генерал Гайдуков, как следует из размещенных на сайте Минобороны данных о доходах должностных лиц этого ведомства, задекларировал за 2009 год доход в размере 1,12 млн рублей и отсутствия лично принадлежащих ему земельных участков и автомобилей. Его супруга задекларировала доход в 221 400 рублей, владение квартирой в 86,3 квадратных метра, земельным участком в 1102 квадратных метра и автомобиль Honda без указания модификации.

По материалам сайтаwww.mail.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное