Победа Никольской районки

На днях в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась церемония награждения участников III Всероссийского конкурса «Власть народная» на лучшее освещение в СМИ темы становления местного самоуправления. В ней принимала участие редактор никольской районной газеты «Знамя труда» Марина Вострова. Газета заняла третье место в конкурсе.

— Газета «Знамя труда» Никольского района Пензенской области получает этот диплом за активное вовлечение населения в разрешение вопросов местного самоуправления, — отметил С.Г. Колесник, президент фонда развития информационной политики. — Газета занимает достойное место на фоне российских региональных изданий, отличается легким, доступным для читателей слогом, многожанрова и объективна.

Перед участниками конкурса выступил советник Президента РФ С.Н. Самойлов, отметив, что журналисты являются пульсом реформы местного самоуправления и только пресса может дать четкую, правильную информацию, как населению, так и региональной власти, о тех факторах, которые тормозят реализацию ФЗ № 131.

— Вы мужественные, смелые люди, отважившиеся вместе с нами раскрутить большой клубок проблем, связанных с реализацией ФЗ № 131, способные довести до обывателя идею демократического будущего страны, региона, поселения, — сказал председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по вопросам местного самоуправления Л.Ю. Рокецкий.  — И вам долго придется быть мужественными, потому что научить жить по закону невероятно сложно, так же, как сложно научить жить, а не выживать.

 

Автор: Андрей СУСЛОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное