Ода дачникам, согревающим землю

Одна из газет Издательского дома «Пензенская правда» посвящена прекрасному племени огородников и садоводов. Надо сказать, племени многочисленному, судя по количеству подписчиков и активных авторов «Приусадебных вестей». Горы писем, в которых люди рассказывают о своем опыте, делятся рецептами и разными хитростями, – это замечательно. Но как же хочется, читая их, посмотреть на удивительные плоды, попробовать разносолы, глотнуть целебных бальзамов из ягод и трав. На приглашение принять участие в «Осенних смотринах» откликнулись многие читатели. Им есть что показать по итогам лета-2007! Великие труженики, они радеют не только за свое благо, они знают, что земля – живая и ей нужна ласка наших рук, теплота наших сердец, чтобы не рухнуть под натиском цивилизации, не погибнуть в отбросах жизнедеятельности человека. Дачники выполняют великую миссию, и мы хотели сказать им об этом, поблагодарить их за труд, что и сделали с успехом в минувшую субботу.Итак, мы решили пропеть оду дачникам и пригласили авторов и подписчиков газеты «Приусадебные вести» на праздник. А чтобы придать ему некий спортивный азарт, предложили участникам соревноваться: у кого солености самые вкусные, кто вырастил самый необычный овощ на грядках, как изготовить целебную настойку… Всего было 9 номинаций. Некоторые назывались весьма поэтично, например «Овощная композиция» ( здесь победила Зоя Петровна Бобынина).


Благодарим спонсоров «Осенних смотрин»: Россельхозбанк и ТК «Мокшанский», а также соорганизаторов: администрацию города Пензы, региональное отделение партии «Единая Россия», областной союз женщин «София», Союз садоводов области, Союз пенсионеров области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Умер экс-министр здравоохранения Пензенской области Виктор Лазарев
Коллеги уважали его за тонкое искусство управления
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня
Она уволилась со службы и работает в детективном агентстве
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил Сбер
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
СберАналитика: в России наблюдается рост использования альтернативных методов оплаты в торговых терминалах. За год объемы таких платежей выросли на 16%Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе