На призы Главы Шемышейского района

В шестой раз в Шемышейке прошла эстафета лыжников на призы главы местного самоуправления района. В соревнованиях приняли участие около 50 команд, в том числе из Пензы, Тамалы, Бессоновки. Было даже два чемпиона мира среди ветеранов из Пензы – В. Щегольков и А. Андреев, мастерству и верности спорту которых можно было только позавидовать.

 

Перед началом эстафеты участников, гостей, зрителей поздравили глава местного самоуправления района В.З. Фасгеев, депутат Законодательного собрания Пензенской области В.И. Голенков, ветеран спорта И.С. Тузуков и начальник отдела образования Л.Д. Туркичева. Все они пожелали участникам счастливых стартов, легкой лыжни и спортивной удачи.

В соревнованиях среди средних школ первое и второе призовые места заняли хозяева лыжни — шемышейцы. Третье призовое место получили лыжники из Старозахаркинской школы. А вот в состязаниях основных школ шемышейцы были только вторыми. Победу одержали лыжники из Песчанки, третьими были каржимантцы.

Мужчины в скорости и мастерстве состязались на дистанции 3х5 км. И здесь все три призовых места завоевали гости. Победу одержали лыжники из Пензы (команда «Снежинка»-1). Второе призовое место взяли бессоновцы. Третьими стали спортсмены из команды «Снежинка»-2 из Пензы.

В споре на лыжне среди команд предприятий, организаций и сельских администраций самыми убедительными были представители команды поселковой администрации. Немного уступили им лыжники из Песчанки, сразу за которыми финишировала команда ПУ-16.

Были представлены на эстафете и женские команды. Среди них самыми быстрыми оказались лыжницы из Тамалы. А второе и третье призовые места заняли соответственно представительницы Старозахаркинской и Каргалейской сельских администраций.

Все победители в командном и личном зачете были награждены кубками и денежными призами. Ну а остальных лыжня наградила свежим воздухом, адреналином, опытом спортивного соперничества, который, как известно, лишним не бывает.

 

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное