Меньшова в неглиже – это впечатляет

Елена ПрокловаО нелегком быте содержанок поведали пензенской публике известные российские артисты, показав антрепризный спектакль «День палтуса»

В означенное время, когда зрители, рассевшись по местам, нетерпеливо аплодировали в ожидании начала действа, за кулисами творилось нечто невообразимое. Столичные знаменитости во главе с Юлией Меньшовой и Еленой Прокловой, нервничая, метались по гримеркам, на ходу переодеваясь в сценические костюмы.

Дело в том, что, задержавшись в дороге, артисты приехали в драмтеатр за считаные минуты до начала спектакля. Благо, что декорации на сцене были расставлены заранее. Свидетелями актер­ских метаний стала группа по­клонников, цепких рук которых Юлии Меньшовой все же удалось избежать.

А вот Игнатию Акрачкову, ставшему популярным благодаря телесериалу «Солдаты», повезло меньше. Теряя ценные минуты, он раздавал автографы. А виной тому была вредная привычка – актер вышел из гримерки в поиске сигарет.

Как нам стало известно, у спешивших артистов не было времени, чтобы купить их в дороге. Поэтому курящие дружно «стреляли» сигареты у Юлии Меньшовой, которой пачка «никотина» была положена как реквизит к спектаклю.

Впрочем, сценические костюмы актеров были столь откровенны, что переодевание продолжалось недолго.

Спектакль «День палтуса», который актеры представили пензенской публике, – это история содержанки, имеющей сразу двух «благодетелей». Постановка по пьесе английского драматурга полна тонкого юмора, который у пензенцев, что называется, не пошел. Это было видно по паузам в диалогах, которые актеры делали, чтобы зрители просмеялись. Но публика молчала. Ближе пензенцам были комические ситуации и диалоги на грани фола, которых встречалось немало.

Например, героиня Юлии Меньшовой признается, что разрушать семьи своих любовников она вовсе не собирается…

– Если мужчина один раз проехал на такси, это еще не означает, что он забросит свою машину…

Но особый восторг публики вызвала постельная сцена, в которой Юлия Меньшова фигурировала в легком пеньюаре, а Игнатий Акрачков – в красных трусах.

За возможность лицезреть своих любимых артистов в неглиже многие пензенцы отдали полторы тысячи рублей.

Автор: Дмитрий Гулин, фото Владимира Гришина

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное